ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
    27 апреля 2024, 11:57

Внимание! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ТЕМЕ: "СПОСОБЫ БЕЗОПАСНОГО ХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОПИСАННЫХ ПО РЕЦЕПТУ, ИСКЛЮЧИВ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ."
    К всемирному дню здоровья.
    05 апреля 2024, 05:28

К всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля наши активисты «Движения Первых» проявили замечательную инициативу. На переменах ребята распространяли среди школьников и педагогов брошюрки и буклеты о здоровом образе жизни. Целью акции было повышение осведомленности людей о важности сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни.
    Началась четвертая четверть.
    01 апреля 2024, 21:53

Началась четвертая четверть с общешкольной линейки, поднятия флага и занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему: "Россия - здоровая держава"
    Каникулы! Не скучаем!.
    26 марта 2024, 21:44

Сегодняшний день в лагере был насыщенный различными активностями и мероприятиями! Одним словом скучать не приходится. Сотрудники библиотеки провели с детьми увлекательную игру «Стиль жизни-здоровье». В игровой форме ребята обсудили принципы здорового образа жизни, распорядок дня и полезные привычки. А что лучше всего укрепляет здоровье? Конечно, спорт! Также для наших ребят провели спортивное мероприятие учителя физической культуры. А вот самый младший отряд сегодня побывал в Доме Культуры. Для них провели развлекательное мероприятие с викториной, конкурсами и призами.
    Приседания у шведской стенки на одной ноге.
    03 марта 2024, 23:30

Приседания у шведской стенки на одной ноге Это упражнение улучшит вашу силу и баланс. Точно соблюдая технику вы укрепите мышцы ног и поднимите свою физическую форму на новый уровень! ✅ Найдите плоскую, устойчивую поверхность; ✅ Согните одно колено и присядьте; ✅ Держите спину прямо и опускайте таз вниз; ✅ Задержитесь в нижней точке на несколько мгновений, затем поднимитесь. ❗Смотрим ролик и начинаем
    "Всероссийская зарядка" от медкласса.
    28 февраля 2024, 06:23

Учащиеся медкласса провели зарядку для средней школы. Вместе они выполняли различные упражнения на растяжку, приседания и прыжки, чтобы поддержать свою физическую форму. Зарядка прошла очень энергично и весело, школьники были полны энтузиазма и радости. После окончания упражнений они чувствовали себя бодрыми и готовыми к учебе. Участие в зарядке было полезно не только для физического здоровья, но и укрепило дружеские связи между учащимися. Ребята весело провели время вместе.
    Встреча обучающихся медицинских классов с главой района Кругляковой Т.П..
    08 февраля 2024, 20:00

Татьяна Круглякова (материал размещен на странице Татьяны Кругляковой, главы администрации Чернянского района). "На базе школы №1 в поселке Чернянка успешно функционирует медицинский класс, созданный в рамках проекта губернатора Белгородской области. Этот проект предоставляет учащимся возможность изучать не только основные предметы, но и специализированные медицинские дисциплины, помогая им определить свое будущее направление в карьере."
    МЕТОДИЧЕСКИЕ РОЛИКИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НА УЛИЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ КОМПЛЕКСА ГТО.
    06 февраля 2024, 15:32

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография», физическая культура становится всё более популярной. В настоящее время в стране установлено уже более 1876 уличных площадок комплекса ГТО. Для того чтобы повысить качество физических упражнений, выполняемых на таких площадках, разработаны видеоролики с методическими рекомендациями по тренировкам и подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО.
    ГЕРОИ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ: ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ГТО В МИНСПОРТЕ РОССИИ.
    04 февраля 2024, 05:54

26 ДЕКАБРЯ 2023 г. в Минспорте России состоялось торжественное вручение государственных и ведомственных наград гражданам, которые внесли значительный вклад в развитие Отечественного спорта и достигли высоких спортивных результатов. В рамках церемонии также вручены знаки отличия ГТО. Участие в мероприятии принял Министр спорта Олег Матыцин.
    Занятия медицинского класса.
    25 января 2024, 21:48

На этой неделе для учащиеся медицинского класса наставник Мандрощенко Натальей провела экскурсию по поликлинике Чернянской ЦРБ. Визит в диагностическое отделение предоставил учащимся медицинского класса ценную возможность познакомиться с передовым медицинским оборудованием и методами диагностики, что непременно способствует их профессиональному росту. Это обновленный аппарат для рентгенологического обследования, который позволяет сразу же после съемки осмотреть цифровые снимки на компьютере и незамедлительно принять решения о дальнейшем лечении больного. Учащиеся медкласса вместе с врачами на практике попробовали себя в описании снимков, искали переломы и другие проблемы больных. Ну и конечно, обязательно познакомились с новейшим аппаратом для проведения СКТ, не так давно появившемся в нашей больнице. Важно, чтобы наши юные медики имели возможность применить на практике свои знания и умения, а также узнать о последних технологических достижениях в медицине. Возможность работать с обновленным оборудованием для рентгенологического обследования и проведения СКТ поможет им лучше понять процессы диагностики и подготовиться к своей будущей карьере в медицине. Это замечательное занятие для будущих медицинских специалистов, и мы надеемся, что это вдохновит их на новые свершения в мире медицины.