"МБОУ "Чернянская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов"
пос. Чернянка, Белгородская обл.
  • Новости

    Подписано соглашение между АНО «Россия – страна возможностей» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральный оператор ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»..
    30 апреля 2024, 22:00

    Соглашение заключено в целях повышения уровня вовлеченности участников программы «Другое дело» в занятия физкультурой и спортом через участие в комплексе ГТО. ⠀ Платформа «Другое дело» предоставляет возможность пользователям участвовать в общественно-полезных и развивающих инициативах. За каждое выполненное задание начисляются баллы, которые можно обменять на бонусы от партнеров и получить призы.
    ИсторияГТО.
    Сегодня, 21:59

    В 1981 году, к 50-летию комплекса ГТО, Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР и ЦК ВЛКСМ был выпущен специальный наградной знак. В начале 1985 года в Комплекс ГТО был внесен очередной пакет с изменениями. Теперь комплекс для взрослых состоял из 3 ступеней, а для школьников ‒ из 4-х.
    КОМАНДА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ «ИГР ГТО-2024»!.
    Вчера, 21:57

    В упорной борьбе первое место завоевала команда Республики Крым; Серебро забрали победители прошлых Игр представители Белгородской области; Третьими пришли физкультурники из Ханты-Мансийского автономного округа — Югра.
    2 место на Всероссийском фестивале чемпионов ИГРЫ ГТО.
    27 апреля 2024, 21:55

    По итогам трёх соревновательных дней команда Белгородской области завоевала почетное место на 4-м Всероссийском фестивале чемпионов "Игры ГТО" Состав команды Владимир Белоусов - старший преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональных коммуникаций (ИМКиМО) Екатерина Бражник - ассистент кафедры спортивных дисциплин, аспирант факультета физической культуры Владимир Смирнов - магистрант факультета физической культуры, электрослесарь по ремонту оборудования в карьере АО "Лебединский ГОК" Ольга Борзенкова - выпускница старооскольского филиала НИУ БелГУ 2009 г. Учитель физической культуры школы 24 г.Старый Оскол Дина Петрова - учитель физической культуры Сорокинской школы Старооскольского района Николай Карпущенко - выпускник факультета физический культуры Старооскольского филиала НИУ БелГУ 2016 г., электромантер в АО "Лебединский ГОК" Представитель команды Анна Филатова - руководитель Центр ГТО Белгородской области Министерство спорта Белгородской области Министр спорта Белгородской области- Наталья Жигалова Спасибо всем кто болел за нашу команду Белгородская область на протяжении многих лет доказывает, что она является самым спортивным регионом России 2 разы мы становились победителями ИГР ГТО и дважды серебряными призерами
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
    27 апреля 2024, 11:57

    Внимание! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ТЕМЕ: "СПОСОБЫ БЕЗОПАСНОГО ХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОПИСАННЫХ ПО РЕЦЕПТУ, ИСКЛЮЧИВ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ."
    ГТО на олимпиаде.
    26 апреля 2024, 21:52

    Стало известно, что наш вид спорта может всерьёз рассчитывать на появление в Олимпийских играх 2028-го года!
    Диктант Победы 2024!.
    26 апреля 2024, 15:59

    Сегодня обучающиеся школы приняли участие в "Диктанте Победы 2024", просветительско-патриотической акции, которая посвящена особым знаменательным событиям в истории нашей страны. Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны направлен на привлечение внимания россиян к изучению военной истории. В диктанте активное участие приняли 64 обучающихся под руководством педагогов школы. Всем участникам спасибо за участие в Акции.
    «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи.
    25 апреля 2024, 21:51

    IV Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО ожидается участие около 50 команд из регионов России, а также более 150 индивидуальных спортсменов! Участники Игр будут соревноваться в различных дисциплинах комплекса. А в личных соревнованиях «Иду на рекорд» за победу поборются рекордсмены комплекса.
    Медицинские классы Белгородской области.
    25 апреля 2024, 14:59

    Сегодня ученики 11 медицинского класса нашей школы совершили интересную и познавательную экскурсию в Чернянское районное отделение судебно-медицинской экспертизы. Это мероприятие позволило им заглянуть за кулисы работы судебно-медицинских экспертов и познакомиться с особенностями и задачами этой важной профессии. Во время визита ученики прослушали лекцию о методах судебно-медицинской экспертизы, побывали в лабораториях, где проводятся исследования, познакомились с оборудованием, используемым для проведения экспертизы. Они задавали много вопросов специалистам и узнавали о том, какими навыками и знаниями должны обладать эксперты для успешной работы. Это посещение вдохновило учеников на изучение новых аспектов медицины, связанных с судебной медициной. Они поняли, как важно и ответственно заниматься выявлением причин смерти, установлением травм и других медицинских данных в рамках судебных процессов. Мы уверены, что это мероприятие стало интересным и полезным опытом для наших учеников, помогло им расширить свои знания и перспективы в медицинской сфере. Благодарим сотрудников отделения судебно-медицинской экспертизы за интересное знакомство с работой экспертов данной области.
    IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» 2024.
    24 апреля 2024, 21:50

    Практически все участники IV Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» 2024 уже добрались до г. Сочи, который встречает нас превосходной погодой! Уже завтра стартует соревновательная часть нашего фестиваля, которая продлится 3 дня и будет транслироваться в прямом эфире в нашем официальном сообществе ВК Спонсором фестиваля выступает стратегический партнёр комплекса ГТО и крупнейший распространитель Всероссийских государственных лотерей «Столото», в портфеле которого находится легендарный бренд «Спортлото», предоставляющий призовой фонд соревнований.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie