«Листая памяти страницы».
    09 мая 2024, 06:11

К празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школьной библиотеке оформлена для детей разного возраста книжная выставка «Листая памяти страницы». Для читателей представлены художественные и публицистические книги и произведения из журналов о войне, о героическом подвиге всего народа нашей многонациональной страны. В числе произведений - рассказы, повести, очерки о героях войны, тружениках тыла, детях-героях. Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа.
    Никто не забыт, ничто не забыто!.
    09 мая 2024, 06:07

Именно эти слова всегда были девизом великого праздника Победы, 9 мая. Накануне этой знаменательной даты отряд юнармейцев нашей школы принял участие в возложении цветов у братской могилы советских воинов на улице Первомайской. А активист первичного отделения «Движения Первых» Эвелина Рудникова провела для ребят экскурсию к мемориалу, рассказав об истории возникновения памятника.
    Письмо солдату.
    06 мая 2024, 15:48

В преддверии великого праздника нашей страны Дня Победы, все школьники объединились для участия во Всероссийской акции «Письмо солдату». Яркие рисунки, праздничные «треугольники» и просто душевные письма на обычном листочке с самыми искренними детскими поздравлениями отправятся к защитникам на фронт. Мы верим, что каждая строчка и доброе слово из письма поддержат боевой дух наших отважных защитников Родины! С наступающим праздником дорогие защитники!
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
    27 апреля 2024, 11:57

Внимание! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ТЕМЕ: "СПОСОБЫ БЕЗОПАСНОГО ХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОПИСАННЫХ ПО РЕЦЕПТУ, ИСКЛЮЧИВ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ."
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!.
    12 апреля 2024, 21:49

Поздравляем наших обучающихся начальной школы и руководителя команды Винникову Н. А. .В районной игре "Зарница" они заняли 2 место! Молодцы!
    В ПЕРВЫЙ КЛАСС СО ЗНАКОМ ГТО В БОРОВСКОМ И МАЛОЯРОСЛАВЕЦКОМ РАЙОНАХ.
    30 марта 2024, 05:55

В середине марта в стенах дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» города Малоярославца муниципальный центр тестирования ГТО провел акцию «В первый класс со знаком ГТО», направленную на приобщение дошкольников к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе ГТО. 13 и 14 марта судейская бригада Центра тестирования ГТО Боровского района, в составе сотрудников МБУ ДО «Боровская СШ» Звезда», провели акцию в Балабанове для воспитанников МДОУ «Детский сад №18 «Аленушка» и МДОУ «Детский сад №13 «Родничок». В рамках спортивных праздников дошкольники познакомились с видами испытаний ГТО для их возраста и правилами их выполнения, а также успешно выполнили такие нормативы как прыжок в длину, поднимание туловища, метание мяча в цель, наклон вперёд. бег на 10 м., челночный бег 3х10 м. В ближайшее время дети продолжат свой путь к знаку отличия, ведь ещё необходимо выполнить нормативы на оценку выносливости. Присоединяйтесь к региональной акции «В первый класс со знаком ГТО!». Подробности можно получить центре тестирования вашего муниципального района.
    Рекомендации детям.
    28 марта 2024, 20:23

В настоящее время в сети Интернет распространяются сообщения с угрозами ...
    Кадеты и юнармейцы посетили детский сад "Россияночка".
    03 марта 2024, 06:21

Наши кадеты и юнармейцы посетили детский сад "Россияночка", чтобы продемонстрировать свои навыки по правильным действиям в чрезвычайных ситуациях. Преемственность поколений играет ключевую роль в образовании, и такие мероприятия способствуют передаче опыта и знаний по гражданской обороне от старших поколений к младшим. Особенно важно, что даже маленькие дети могли увидеть, как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Также интересно, что маленькие хозяева детского сада продемонстрировали свои умения в строевой подготовке в ответ на посещение кадетов и юнармейцев. Это создает прекрасную атмосферу взаимопомощи и взаимообучения между разными возрастными группами. Надеемся, что сотрудничество с детским садом "Россияночка" будет продолжаться и приносить плодотворные результаты для всех участников. Благодарим педагогов и воспитанников детского сада за теплый прием и радушие. И ждем малышей в нашей школе уже в роли будущих первоклассников.
    День Защитника Отечества!.
    22 февраля 2024, 18:10

Учащиеся школы собрали гуманитарную помощь солдатам, находящимся на передовой. Ребята организовали сбор среди своих товарищей по учебе, обратились за помощью к родителям. За короткое время они смогли собрать значительное количество продуктов, одежды и других важных вещей, которые могут пригодиться солдатам на линии фронта. Школьники вновь доказали, что добро и доброта не ограничены возрастом или обстоятельствами. Их инициатива и самоотверженность в оказании помощи солдатам на передовой заслуживает особого уважения и поддержки. Ведь даже маленький поступок может принести радость и облегчение тем, кто находится в трудной ситуации.
    Значки ГТО.
    18 февраля 2024, 23:42

В пятницу состоялась торжественная линейка для учеников младших классов. Ребятам вручили грамоты за победу в конкурсах, и значки ГТО за успешное выполнение нормативов. Поздравляем вас, вы большие молодцы! Желаем вам новых побед!