• Профсоюзная организация

Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России, принятое на заседании Исполнительного комитета 25 февраля 2022 года.

В состав профсоюзной организации МБОУ "Чернянская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов " входит 85 работников школы.

Коллективный договор  МБОУ «Чернянская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» на 2020-2023 гг.

Председатель первичной профсоюзной организации общеобразовательного учреждения:

• Соколова Людмила Вячеславовна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория

Акты областной профсоюзной проверки "Соблюдение трудового законодательства по вопросу рабочего времени работников образовательного учреждения":

Акт 1

Акт 2

Единый стиль одежды педагогов МБОУ «Чернянская средняя школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов»

Цели Профсоюза:

- Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.
    - Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.
    - Повышение качества жизни членов Профсоюза.

Задачи Профсоюза:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    2. Профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    3. Информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    4. Организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза;
    5. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Как вступить в профсоюз

•    Прием в Профсоюз производится по личному заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию, а в случае
    отсутствия в организации системы образования первичной профсоюзной организации - в соответствующую территориальную организацию Профсоюза.
    •    Принятому в Профсоюз выдается членский билет единого образца, который удостоверяет членство в Профсоюзе и хранится у члена Профсоюза.
    •    Профсоюзное членство, профсоюзный стаж исчисляются со дня подачи заявления о вступлении в Профсоюз. За лицами, ранее состоявшими в профсоюзах, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, и перешедших на работу в организацию системы образования, сохраняется профсоюзный стаж.

Первичная профсоюзная организация  МБОУ «ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов».
    Первичная профсоюзная организация МБОУ «ЧСОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов»
    Общеобразовательное учреждение
    309560, Белгородская обл., п.Чернянка, ул.Революции, 22
    sh-scool1@yandex.ru