НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ФГОС ОО

• Федеральный закон от 31.07.2020 г. №304     «О внесении изменений в Федеральный закон     «Об образовании в Российской Федерации»     по вопросам воспитания обучающихся»
    • Распоряжение Правительства РФ от 12.11.2020 г. №2945-Р       «Об утверждении плана мероприятий     по        реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации     на период до 2025 года»
    • Приказ Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 г. №712     «О внесении изменений в некоторые   федеральные государственные образовательные стандарты общего образования по вопросам  воспитания обучающихся»
    • Письмо Министерства просвещения РФ от 04.08.2020 г. №ДГ-1249/06 «О внедрении примерной программы воспитания»

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

Стандарт является основой для:

• разработки Программы;

• разработки вариативных примерных образовательных программ дошкольного образования (далее - примерные программы);

• разработки нормативов финансового обеспечения реализации Программы и нормативных затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере дошкольного образования;

• объективной оценки соответствия образовательной деятельности Организации требованиям Стандарта;

• формирования содержания профессионального образования и дополнительного профессионального образования педагогических работников, а также проведения их аттестации;

• оказания помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

• ФГОС