• Занятия медицинского класса

На этой неделе для учащиеся медицинского класса наставник Мандрощенко Натальей провела экскурсию по поликлинике Чернянской ЦРБ. Визит в диагностическое отделение предоставил учащимся медицинского класса ценную возможность познакомиться с передовым медицинским оборудованием и методами диагностики, что непременно способствует их профессиональному росту. Это обновленный аппарат для рентгенологического обследования, который позволяет сразу же после съемки осмотреть цифровые снимки на компьютере и незамедлительно принять решения о дальнейшем лечении больного. Учащиеся медкласса вместе с врачами на практике попробовали себя в описании снимков, искали переломы и другие проблемы больных. Ну и конечно, обязательно познакомились с новейшим аппаратом для проведения СКТ, не так давно появившемся в нашей больнице. Важно, чтобы наши юные медики имели возможность применить на практике свои знания и умения, а также узнать о последних технологических достижениях в медицине. Возможность работать с обновленным оборудованием для рентгенологического обследования и проведения СКТ поможет им лучше понять процессы диагностики и подготовиться к своей будущей карьере в медицине. Это замечательное занятие для будущих медицинских специалистов, и мы надеемся, что это вдохновит их на новые свершения в мире медицины.
    Занятия медицинского класса.