Вместе мы сила!.
    09 мая 2024, 06:14

В нашей школе ведётся активная волонтерская деятельность. Юные патриоты с большим усердием плетут маскировочные сети для наших защитников. И вот в преддверии Дня Победы ребята сдали готовую сеть и уже набираются сил для плетения новых. Это прекрасный пример того, как общие усилия и желание помогать тем, кто стоит на страже нашей страны, способствуют укреплению патриотических ценностей и воспитанию молодого поколения. Мы благодарим всех волонтёров за их труд и вклад в Победу!
    «Листая памяти страницы».
    09 мая 2024, 06:11

К празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школьной библиотеке оформлена для детей разного возраста книжная выставка «Листая памяти страницы». Для читателей представлены художественные и публицистические книги и произведения из журналов о войне, о героическом подвиге всего народа нашей многонациональной страны. В числе произведений - рассказы, повести, очерки о героях войны, тружениках тыла, детях-героях. Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа.
    Никто не забыт, ничто не забыто!.
    09 мая 2024, 06:07

Именно эти слова всегда были девизом великого праздника Победы, 9 мая. Накануне этой знаменательной даты отряд юнармейцев нашей школы принял участие в возложении цветов у братской могилы советских воинов на улице Первомайской. А активист первичного отделения «Движения Первых» Эвелина Рудникова провела для ребят экскурсию к мемориалу, рассказав об истории возникновения памятника.
    45 КОМАНД ВСТРЕТЯТСЯ В МАГНИТОГОРСКЕ!.
    08 мая 2024, 06:43

Меньше недели осталось до старта VI Всероссийского финала фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. В отборочных этапах приняли участие десятки тысяч работников различных отраслей — от промышленности до финансов и государственных служб. В финальных соревнованиях в Магнитогорске встретятся 45 команд со всей страны.   Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов станет не только площадкой для физкультурно-спортивных достижений, но и возможностью для компаний показать свою заботу о здоровье сотрудников. Участники столкнутся с разнообразными испытаниями ГТО, начиная с подтягиваний и упражнений на пресс, заканчивая стрельбой и кроссом.
    "Бессмертный полк онлайн".
    08 мая 2024, 05:42

В преддверии праздника 9 мая наша школа участвует в акции «Бессмертный полк онлайн». Также предлагаем и всем желающим присоединиться к акции и рассказать о своем герое в комментариях. Михаил Федосеевич Степовик родился в 1891 году. Заслуженный учитель школы РСФСР. Педагогическую деятельность начал в 1911 г. Участник Великой Отечественной войны. Работал в с. Чернянка учителем. Затем директором Чернянской средней школы. Был участником Всероссийского съезда учителей в 1925 г. По воспоминаниям земляков и педагогов Степовик М.Ф. был необыкновенно талантливым педагогом, обладал большим педагогическим, методическим и организаторским даром. Принимал активное участие в общественной жизни. Неоднократно избирался депутатом поселкового и районного советов. За добросовестный долголетний труд на ниве просвещения награжден двумя орденами Ленина и Красного Знамени.
    День Победы!.
    08 мая 2024, 05:33

В преддверии праздника День Победы, наши ученики вместе с педагогами приняли участие в Субботнике памяти. Сплочённой командой мы убрали листву и сухую траву на захоронениях советских солдат, вырубили молодую поросль деревьев и кустарников, зачистили и окрасили захоронения. Участвуем в этой акции мы с особым чувством гордости и благодарности к тем, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Спасибо всем участникам этого важного мероприятия! Наша общая работа по сохранению и почитанию памяти о павших за Родину героях является важным символом нашего уважения и признания!
    Урок Победы!.
    07 мая 2024, 15:34

Сегодня в нашей школе прошел единый Урок Победы. Это важный и трогательный момент, когда наши ученики рассказывали о героях своей семьи, воевавших за нашу Родину. Каждый рассказ был уникален и проникнут глубоким уважением к подвигу тех, кто стоял на защите нашей страны в трудные времена. Мы чтим память наших предков и бережём каждую крупицу семейной истории о подвигах наших прадедов! С наступающим праздником! С Днём Победы!
    В Г. ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ ВФСК ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РФ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ.
    07 мая 2024, 06:45

В г. Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль и собрал 37 трудящихся из команды Правительства Камчатского края и команды АО «Каминжиниринг».   Участники боролись в общекомандном первенстве и в личном зачете в IX-XVI ступенях раздельно среди мужчин и женщин.
    Письмо солдату.
    06 мая 2024, 15:48

В преддверии великого праздника нашей страны Дня Победы, все школьники объединились для участия во Всероссийской акции «Письмо солдату». Яркие рисунки, праздничные «треугольники» и просто душевные письма на обычном листочке с самыми искренними детскими поздравлениями отправятся к защитникам на фронт. Мы верим, что каждая строчка и доброе слово из письма поддержат боевой дух наших отважных защитников Родины! С наступающим праздником дорогие защитники!
    «Линейка Памяти».
    06 мая 2024, 15:44

Новая учебная неделя началась с «Линейки Памяти». Сегодня мы вспомнили тех, кто подарил нам мирное небо, кто боролся с фашизмом, кто потом и кровью отвоёвывал каждую пядь земли... 1418 дней длилась Великая Отечественная война, во время которой более 20 миллионов человек погибли, города и села были разрушены. В каждой семье есть свой герой, тот, кто отстаивал мир, даже ценой собственной жизни. Сегодня школьники и педагоги принесли с собой портреты своих прадедушек и прабабушек. В одном строю с "Бессмертным полком" мы почтили память павших. Мы обязаны сохранить и передать следующим поколениям воспоминания, чтоб никогда не забыть подвиг наших предков, какой ценой они завоевали МИР!