Азбука юного спортивного судьи ВФСК ГТО.
    25 марта 2024, 05:48

Впервые ОЦ «Сириус.Кузбасс» начинает прием заявок на образовательную программу для школьников, имеющих желание стать судьями ВФСК ГТО. Реализация программы пройдет в формате интенсивной профильной смены в период с 16 апреля по 26 апреля 2024 года. На смену приглашаются школьники (9-11 класс), выполнившие испытания комплекса ГТО на золотые знаки отличия («золото») не менее чем в двух возрастных ступенях ВФСК ГТО. Заявку на смену необходимо подать до 10 апреля 2024 года в электронной форме по ссылке: https://clck.ru/39DbV3 В ходе программы ребята будут осваивать навыки судейства по видам испытаний ВФСК ГТО.
    Центр тестирования ГТО.
    24 марта 2024, 20:25

Центр тестирования ГТО в п. Чернянка
    Районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ( ГТО).
    23 марта 2024, 20:19

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Чернянского района приглашает всех принять участие в районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ( ГТО) среди трудовых коллективов, посвященном Дню местного самоуправления. ‼ Мероприятие состоится 20 апреля 2023 года на центральном стадионе п. Чернянка и в Чернянском ФОКе Регистрация участников с 13:00 до 13:30 час., торжественное открытие в 14:00 час., начало соревнований в 14:15 час. С условиями проведения и программой фестиваля можно ознакомиться в Положении (прилагается). Более подробную информацию можно узнать у Андрея Шевцова или по тел. 5-52-52.
    93 года истории!.
    22 марта 2024, 20:18

11 марта отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан Знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства. После распада СССР программа ГТО была забыта. Но после долгого перерыва в 2014 году она была возрождена по инициативе физкультурно-спортивной общественности и Указом Президента России. Как дань традиции, название осталось прежним. И с тех пор современный комплекс ГТО вновь привлекает население страны к занятиям физкультурой. На сегодняшний день более 22,5 млн человек являются участниками уже Всероссийского движения. Поздравляем всех с этой знаковой датой и приглашаем присоединиться к возрождённому физкультурно-спортивному Комплексу. Давайте вместе самосовершенствоваться и достигать новых вершин!
    ПРАЗДНИЧНЫЕ НАГРАДЫ!.
    21 марта 2024, 20:14

11 марта в методическо-выставочном центре ВФСК ГТО была проведена торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».
    Медицинские классы Белгородской области.
    21 марта 2024, 17:45

21 марта 2024 г. для учащихся медицинского класса наставник Мандрощенко Натальей совместно с заведующей гинекологического отделения Чернянской ЦРБ Локтионовой Еленой провела экскурсию. Визит в гинекологическое отделение был очень интересным и познавательным. Врачи рассказали о специфике работы врачей акушеров-гинекологов, продемонстрировали оборудование и медицинские инструменты. Обучающие медицинских классов познакомились с практической стороной отделения гинекологии.
    КАЛУЖСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОМУ ФИЗКУЛЬТУРНОМУ ДВИЖЕНИЮ ГТО.
    20 марта 2024, 20:12

5 марта 2024 года в г. Калуга сотрудники Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Тестирование состоялось на базе ЦСП «Анненки» и тира-манежа СШ «Многоборец».
    АКЦИЯ «УРОК ГТО» ПРОШЛА В ЛИПЕЦКЕ.
    19 марта 2024, 20:11

5 марта в Штабе общественной поддержки Липецкой области управление физической культуры и спорта Липецкой области и Региональный оператор по внедрению ВФСК ГТО провели Акцию «Урок ГТО». В рамках Акции была представлена презентация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в которой представители родительской общественности ознакомились с нормативами комплекса ГТО, изменениями в нормативах комплекса ГТО, нововведениями работы сайта gto.ru, получением дополнительных баллов для абитуриентов за наличие знака отличия комплекса ГТО.
    «Крым – это весь мир в миниатюре».
    19 марта 2024, 06:03

Крым! Какое уникальное место на нашей планете. О нём пишут, что «Крым – это весь мир в миниатюре». Дивная красота природы Крыма никого не оставляет равнодушным. Она завораживает, удивляет, восхищает ! Ежегодно растет число поклонников Крыма. Их привлекает сюда не только тёплое море, но и непреодолимое желание увидеть горные вершины, памятники архитектуры, руины античных и средневековых городов, удивительные творения природы. А для всех желающих познакомиться с достопримечательностями этого полуострова в школе была организована онлайн-экскурсия по памятным местам Крыма. Для этого достаточно было навести камеру телефона на картинку с QR-кодом и просмотреть короткий видеоролик о изображенном на картинке месте.
    НАГРАЖДЕНИЕ ЗОЛОТЫМИ ЗНАКАМИ ОТЛИЧИЯ ВФСК ГТО.
    18 марта 2024, 20:10

5 марта 2024 г. в Хабаровском крае, в Арене «Ерофей» состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО, приуроченное к празднованию Международного женского дня. Свои заветные знаки получили 27 участниц Хабаровского края III-XIV ступеней из г. Хабаровска и Хабаровского района. Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края благодарит участников движения ГТО, а также поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим 8 марта! Желаем, чтобы в Ваших семьях всегда царила атмосфера весны и улыбки. Всем любителям спорта крепкого здоровья, оптимизма, спортивного азарта и новых побед!