11 мая 2024, 06:59

Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Цель акции — заинтересовать население комплексом «Готов к труду и обороне", а также мотивировать участников в систематическим занятиям физической культурой и спортом. В акции приняли участие 156 учащихся общеобразовательных организаций. Участники зарегистрировались на сайте gto.ru, получили уникальный идентификационный номер и попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» - подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Сотрудники Центра тестирования ГТО рассказали участникам акции о знаках отличия, видах испытаний и подготовке к выполнению нормативов физкультурно-спортивного движения. Также они рассказали о значимости выполнения нормативов и ведения здорового образа жизни. Если вы ещё не стали участником движения «Готов к труду и обороне», то самое время присоединиться! Выполнить нормативы комплекса ГТО и получить знак отличия может любой желающий.

10 мая 2024, 06:58

На территории спортивного комплекса «Маяк» по адресу: г. Самара, Костромской переулок, 15а прошёл фестиваль комплекса ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования Самарской области. На участие в фестивале заявились 10 команд вузов Самарской области. В первой части фестиваля студенты состязались в многоборье ГТО. Многоборье включало 5 видов испытаний: подтягивание на высокой или низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег. По завершении многоборья студенты вышли на старт «Гонки ГТО». Это командная эстафета, участники проходят на скорость 5 этапов дистанции: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, берпи, дартс. По итогам состязаний победителями стали: В личном первенстве среди девушек: 1 место - Патрикеева Екатерина (СГСПУ), 2 место - Новикова Арина (Самарский университет), 3 место - Зайцева Яна (СГСПУ). В личном первенстве среди юношей: 1 место - Резник Александр (Самарский университет-1), 2 место - Мавлюшев Альберт (Самарский университет-1), 3 место - Бородинов Дмитрий (Самарский университет-1). В командном первенстве по многоборью ГТО: 1 место - Самарский университет, 2 место - Самарский юридический институт ФСИН России, 3 место - Самарский государственный технический университет. В командной эстафете "Гонка ГТО": 1 место - Самарский университет 2 место – СГСПУ, 3 место - Самарский государственный технический университет. В общем командном зачете: 1 место - Самарский университет, 2 место - Самарский юридический институт ФСИН России, 3 место - Самарский государственный технический университет. Победители и призеры награждены кубками, дипломами, медалями, а победители личного первенства получили ценные призы министерства спорта Самарской области. Все участники фестиваля стали обладателями сувенирной продукции.

09 мая 2024, 06:47

4 мая в Калуге стартовала летняя областная Спартакиада среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Комплексное мероприятие, посвящённое этому событию торжественно открыли на стадионе в Анненках.

08 мая 2024, 06:43

Меньше недели осталось до старта VI Всероссийского финала фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. В отборочных этапах приняли участие десятки тысяч работников различных отраслей — от промышленности до финансов и государственных служб. В финальных соревнованиях в Магнитогорске встретятся 45 команд со всей страны.   Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов станет не только площадкой для физкультурно-спортивных достижений, но и возможностью для компаний показать свою заботу о здоровье сотрудников. Участники столкнутся с разнообразными испытаниями ГТО, начиная с подтягиваний и упражнений на пресс, заканчивая стрельбой и кроссом.

07 мая 2024, 06:45

В г. Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль и собрал 37 трудящихся из команды Правительства Камчатского края и команды АО «Каминжиниринг».   Участники боролись в общекомандном первенстве и в личном зачете в IX-XVI ступенях раздельно среди мужчин и женщин.