• Посвящение в юные медики Белогорья

г.Белгород ДК "Энергомаш"
    3 октября 2022 г. в г. Белгород в ДК "Энергомаш" состоялось Посвящение обучающихся школ Белгородской области  в юные медики Белогорья.
    Посвящение в юные медики Белогорья.

3 октября 2022 г. в ДК "Энергомаш" состоялось Посвящение обучающихся медицинских классов Белгородской области в юные медики Белогорья!

Побывали на этом празднике и обучающиеся нашей школы, ученики 10 и 11 медицинских классов.
    А.В. Милёхин, заместитель Губернатора Белгородской области, министра образования Белгородской области, вручил ребятам знаки отличия учащихся медицинских классов - бронзовых сов.

А будущие медицинские работники дали торжественное обещание верности выбранной профессии.
    Поздравил ребят с торжественным событием митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Он сказал, что труд врача наполнен делами любви и милосердия.
    Напутственное слово перед увлекательным путешествием в страну медицинских знаний произнес А.А. Иконников, министр здравоохранения Белгородской области.
    Со сцены звучали поздравления от педагогов, заслуженных медицинских работников, руководителей медицинских профессиональных образовательных организаций.
    Затем ребята смогли принять участие в  мастер-классах. Хирургия, терапия, педиатрия, стоматология и много других "отделений" развернулось в фоее ДК "Энергомаш". Каждый получил возможность проявить свои таланты!
    Поздравляем ребят, избравших для себя такой сложный и ответственный профессиональный путь. Желаем им успехов на выбранном пути!

Фотографии