• Медицинский класс

• Медицинский класс

"Университетская суббота".
    18 марта 2023, 18:56

Сегодня обучающиеся медицинских классов совершили поездку в г. Белгород по профориентационной программе "Университетская суббота". Ребята посетили медицинский институт НИУ "БелГУ. Обучающиеся 10 класса приняли участие в воркшопе "неотложка" и мастер-классе. Обучающимся 11 класса показали кафедру анатомии и гистологии человека. Рассказали о работе кафедры, ответили на вопросы ребят. Экскурсия получилась очень увлекательная и полезная.
    10 марта 2023, 16:12

9 марта 2023 г. обучающиеся 11 медицинского класса посетили физиотерапевтическое отделение ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им. П. В. Гапотченко» в рамках практических занятий.
    "Волонтеры - медики" - кто они?.
    04 марта 2023, 13:44

Это школьники - добровольцы организующие мероприятия и ведущие просветительскую деятельность в сфере охраны здоровья и здорового образа жизни в школьной среде. В ходе "Урока здоровья" организованного «Волонтёрами-медиками» Гусаровой Лизой и Иванниковой Дарьей, обучающиеся начальных классов смогли узнать о значимости здорового образа жизни, весенних вирусах и способах борьбы с ними. А закончилось занятие физкультминуткой повысившей физический тонус и эмоциональный настрой наших учеников на весь учебный день!. Будьте здоровы и не забывайте о профилактике вирусных заболеваний!
    02 марта 2023, 13:38

Обучающиеся медицинского класса Гусарова Лиза, Иванникова Даша и Федяев Дима провели для школьников практический урок по оказанию первой помощи Дети узнали, что такое сердечно- легочная реанимация и как она делается. Научились накладывать повязку "Чепец" при травмах головы
    22 февраля 2023, 22:57

20 февраля 2023 года обучающиеся медицинского класса ОУ в рамках сотрудничества посетили День открытых дверей в ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж». Секретарь приемной комиссии Мельниченко И.В. рассказала о правилах приема, специальностях, особенностях трудоустройства и целевой подготовке в колледже. В программу мероприятия были включены мастер- классы и профессиональные пробы: определение артериального давления, уход за новорожденными, измерение функционального состояния пациента, уход за маломобильным пациентом, безопасность жизнедеятельности, отпуск лекарственных средств, изготовление жидких лекарственных форм, микробиологические исследования. Обучающиеся школы с большим интересом познакомились с учебным заведением, посмотрели учебные кабинеты, посетили учебно-производственные лаборатории колледжа. В рамках профориентации такие мероприятия необходимы, они помогают будущим выпускникам школ определиться с выбором профессии и найти для себя правильное направление дальнейшей жизни.
    18 февраля 2023, 18:31

17 февраля 2023 г. обучающиеся 10 медицинского класса посетили ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им. П. В. Гапотченко» в рамках практических занятий.
    16 февраля 2023, 07:31

16.02.2023 г. обучающиеся 11 медицинского класса посетили операционную ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им. П. В. Гапотченко». Ребята смогли наблюдать за ходом операции по удалению аппендикса лапароскопическим методом
    Региональная квест-игра "Медицинский квест".
    06 февраля 2023, 19:10

4 февраля 2023 года обучающиеся медицинского класса в составе 6 человек под руководством учителя химии и биологии Шапоровой Г.Ф. приняли участие в региональной квест-игре "Медицинский квест", которая проходила на базе МАОУ «ЦО№1 «Академия знаний» им. Н.П. Шевченко в г. Старый Оскол.
    25 декабря 2022, 16:50

16 декабря 2022 г. Команда обучающихся медицинского класса приняла участие в Первом региональном чемпионате школьников по профессиональным пробам "ПРОФ мед"
    25 ноября 2022, 15:08

24 ноября 2022 г. практические занятия медицинского класса ОУ были проведены на базе ОГБУЗ "Чернянская ЦРБ им. П.В.Гапотченко"