• Медицинский класс

• Профстандарты
    • Медицинский класс

Посвящение в юные медики Белогорья.
    21 сентября 2023, 15:58

Сегодня хотим поздравить ребят из 10-го медицинского класса с посвящением в юные медики Белогорья! Это важный момент в вашей учебной жизни, который подтверждает вашу преданность и интерес к медицинской профессии. Мы уверены, что благодаря вашим усилиям и преданности вы станете отличными специалистами в будущем. В этот особенный день, поздравить ребят пришли начальник Управления Образования Маргарита Верченко , главврач Чернянской ЦРБ им. Гапотченко Елена-Александровна Королева и врач общей практики Мандрощенко Наталья. Также будущим медикам вручили подарки с символикой медицинского класса и медицинские халаты. Разработка и реализация проекта губернатора «Медицинские классы» является важным шагом в образовании Белгородской области, и ваше участие в этой программе подтверждает вашу особую мотивацию и интерес к медицине. Искренне желаем вам успехов во всем, что вы будете делать в медицинском классе. Пусть ваши знания и навыки в медицине неуклонно растут, а ваше стремление помогать людям будет вдохновлять вас на еще большие достижения. Поздравляем вас и желаем яркого и успешного обучения!
    «Учусь сегодня, чтобы спасать жизни завтра!» .
    17 сентября 2023, 21:06

Встреча между школьниками и врачами - это отличная возможность для школьников профильного медицинского класса получить ценный опыт и узнать больше о медицинской профессии. На недавнем занятии медицинского класса, ученики имели возможность поближе познакомиться с реальной работой врачей. Для этого были приглашены опытные специалисты разных медицинских областей.
    Летняя практика.
    06 июля 2023, 22:47

Обучающиеся 10 медицинского класса проходят летнюю практику на базе ОГБУЗ "Чернянская ЦРБ им П.В. Гапотченко"
    День медицинского работника.
    15 июня 2023, 22:30

Накануне Дня медицинского работника в ЦДК состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся медицинского класса. Ребята поздравили всех врачей и медработников с их профессиональным праздником. А творческий номер не оставил равнодушным никого в зале. Песня о врачах оставила след в сердце каждого гостя
    В Старом Осколе открыли высшую школу медицины имени Василия Абельдяева.
    19 мая 2023, 22:28

Сегодня обучающиеся 11 медицинского класса приняли участие в торжественной церемонии открытия в Старом Осколе высшей школы медицины имени Василия Абельдяева НИУ «БелГУ». "На открытии присутствовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Мы очень хотим, чтобы через год — два понятия кадрового голода в Белгородской области не было совсем. Совсем. Мы хотим, чтобы у нас был избыток специалистов, чтобы мы могли делиться специалистами с другими регионами», — отметил губернатор." (По материалам Вести.Белгород)
    Медики Белогорья.
    20 апреля 2023, 06:36

Чернянская школа №1 стала одним из 26 образовательных учреждений Белгородской области, оборудованных медицинским классом. Инициатива губернатора региона Вячеслава Гладкова должна помочь решить вопрос дефицита медицинских кадров.
    Субботник!.
    06 апреля 2023, 21:40

5 апреля обучающиеся медицинского класса совместно с коллективом ОГБУЗ «Чернянкая ЦРБ имени П. В. Гапотченко», приняли участие в экологическом субботнике. Вооружившись мётлами, граблями и мусорными мешками, ребята с удовольствием взялись за работу. Уборка велась на прилегающей к больнице территории. На свежем воздухе и с дружным коллективом наводить чистоту и порядок было весело, и время пролетело незаметно! Но самое главное, это результат труда - территория сияет чистотой!
    Cоревнования среди учащихся медицинских классов «Первая помощь».
    29 марта 2023, 23:52

29 марта на базе МАОУ" ЦО N1"г. Белгорода прошли соревнования среди учащихся медицинских классов нашего региона «Первая помощь». В соревнованиях участвовали учащиеся 10 класса Иванникова Дарья, Гусарова Елизавета, Локтионова Диана. И стали победителями!!! Поздравляем!!! Так держать!!!
    Урок химии.
    19 марта 2023, 21:27

17 марта учитель химии Шапорова Г.Ф. провела открытый урок в 10 медицинском классе. На уроке присутствовали Апостолова Т.М., ведущий консультант отдела дошкольного и общего образования МКУ "Управление образования Чернянского района", Брязгунов В.В., методист Чернянского межмуниципального методического центра, заместитель директора школы Куприянова Т.Н.
    Встречи.
    19 марта 2023, 09:06

17 марта для обучающихся 11 медицинского класса преподаватель медицинского класса врач общей практики Мандрощенко Н.Г. организовала встречу с врачом-психиатром ОГБУЗ "Чернянская ЦРБ им. П.В.Гапотченко" Переяславским И.В. Доктор рассказал ребятам о специфике своей работы.

Полезные ссылки